Smart Safe

Cобытия 13 мая 2020

Авиакомпания Smartavia запускает программу по профилактике вирусных инфекций для пассажиров, совершающих полеты рейсами авиакомпании.

С сегодняшнего дня каждый пассажир на борту воздушного судна получит индивидуальный флакон с антисептическим гелем «Sanitelle» для дезинфекции рук во время, и после полета.

- На первом этапе программы Smart Safe («Будь защищенным!») мы поможем пассажирам быть еще более уверенными в безопасности с точки зрения профилактики вирусных инфекций, - сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Сергей Савостин.

Флаконы с антисептиком также получат члены экипажа перед каждым рейсом.

Содержимого каждого флакона, по расчетам производителя, пользователю хватит на неделю. Антисептик можно использовать и детям, и людям с аллергической зависимостью.

Антисептик Sanitelle производится полностью из компонентов российского производства и экспортируется в Европу и США. По результатам клинических исследований антисептик является высокоэффективным препаратом, убивающим 99,9% микробов на любой поверхности.

Следующим этапом программы Smart Safe станет предоставление пассажирам индивидуальных комплектов, в которые кроме антисептика войдут: маска, латексные перчатки, антибактериальная салфетка.