Наши изменения с летнего расписания

Cобытия 23 марта 2022

Авиакомпания Smartavia продолжает свои полёты по России. С 27 марта 2022 года мы переходим на летнее расписание полётов, которое будет действовать до 29 октября 2022 года включительно. В новом сезоне нас ждут большие изменения.

С началом действия весенне-летнего расписания полётов мы меняем наш базовый аэропорт в Москве. Тем самым, все регулярные рейсы Smartavia, начиная с 27 марта 2022 года будут выполняться из регионов в крупнейший международных аэропорт Шереметьево, терминал B (вместо аэропорта Домодедово). В наших социальных сетях мы подготовили для вас небольшую памятку, как можно добраться из Шереметьево до центра Москвы.

Также, на основе анализа потребностей пассажиров, авиакомпания Smartavia с началом действия летнего расписания полётов вносит изменения в нормы провоза багажа. Теперь, выбирая тариф Smart, пассажиры, которые путешествуют с небольшим багажом до 10 кг, больше не будут переплачивать за лишний вес, который они не используют.

В связи с этим, авиакомпания Smartavia своим пассажирам предлагает тарифную сетку, состоящую сразу из трёх тарифных брендов: Smart Light, Smart и Smart Pro. Таким образом, пассажиры имеют выбор. Вы можете комбинировать бренды и (или) докупать при необходимости, отдельные услуги, которые вам необходимы, не платя за лишнее. Тем самым, изменения в брендах Smartavia направлены на формирование индивидуального подхода к каждому пассажиру в зависимости от потребностей.

Пожалуйста, перед вылетом проверяйте информацию о статусе вашего рейса в разделе «Онлайн-табло». И оставайтесь всегда с нами на связи. Нас можно найти в социальных сетях, мессенджерах, а также написать нам на Форму обратной связи. Мы везде ответим и поможем.

А ещё,
в связи с отменой масочного режима в Москве, ношение масок на регулярных рейсах в Москву и из Москвы больше не требуется. Тем не менее вы по-прежнему можете их носить по своему желанию, и мы призываем всех с уважением относиться к предпочтениям попутчиков в отношении масок.