Smartavia 5 лет!

Cобытия 21 марта 2024

Уже пять лет наша компания работает под брендом Smartavia. За это время мы показали высокий уровень безопасности полетов, обновили свой самолетный парк, стали компанией smart-формата, увеличили количество перевезенных пассажиров, занятость кресел и другие операционные показатели.

Отмечаем 5-летие бренда новыми smart-решениями:

  • Расширили возможности подписки Smart Up и добавили новый тариф;
  • Обновили и расширили меню предзаказа бортового питания;
  • Запустили новый сайт и постоянно его совершенствуем, добавляя новый функционал;
  • Обновили миссию и ценности компании.

— Мы прошли путь длиною в пять лет, внедряя инновации на фоне вызовов времени и создавая одновременно smart-мир, в котором пассажирам отводится главная роль. Персонал авиакомпании, в свою очередь, делает все возможное, чтобы каждый наш полет превращался бы в комфортное, доступное, увлекательное и безопасное путешествие, — сказал генеральный директор Smartavia Сергей Чернышев.

Мы стратегически расширяем свою маршрутную сеть за счет выполнения регулярных рейсов между аэропортами вне авиатранспортного узла Москвы. Так, из 21 932 рейсов, выполненных в 2023 году, 72% были именно такими. При этом мы не раз получали награды аэропортов в номинации «Самая пунктуальная авиакомпания».

За пять лет работы под брендом Smartavia мы перевезли 14 миллионов 585 тысяч пассажиров.

В прошлом году мы открыли четыре новых регулярных маршрута: Сочи-Новосибирск, Санкт-Петербург-Нижний Новгород, Санкт-Петербург-Красноярск и Москва-Томск.

Сейчас мы завершаем подготовку к переходу на летнее расписание, и уже с 31 марта 2024 года входим в «высокий» сезон. Пассажиров авиакомпании ждут новые приятные сюрпризы.